HIS анонсирует нестандартную видеокарту Radeon HD 6570

19 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6570 с 2 Гбайт памяти и пассивной системой охлаждения появился в ассортименте HIS.

Список предложений компании HIS пополнился новой видеокартой. Разработчики выпустили модернизированную версию недорогого ускорителя Radeon HD 6570. С целью привлечь дополнительные дивиденды производитель оснастил видеокарту начального уровня увеличенным до 2 Гбайт объёмом памяти. Правда, следует заметить, что новинка оснащается чипами DDR3, а не более современными GDDR5. На это стоит обратить внимание при покупке.

Впрочем, 2 Гбайт VRAM – это не единственная изюминка HIS Radeon HD 6570 Silence 2GB, так звучит наименование новой модели 3D-платы. Графический адаптер может похвастать абсолютно бесшумной системой охлаждения, представленной радиатором на передней и тыльной стороне печатной платы. Данный нюанс может сыграть решающую роль при выборе видеокарты для тихого мультимедийного компьютера или HTPC. Кстати, ускоритель выполнен в низкопрофильном форм-факторе, что позволяет использовать его при построении компактных десктопов.


Прочие спецификации видеокарты HIS Radeon HD 6570 Silence 2GB таковы. Продукт несёт на борту 480 потоковых процессоров, частоты графического ядра и памяти равны 650 и 1000 (2000) МГц, разрядность интерфейса VRAM соответствует значению128 бит. Для вывода картинки на экран предусмотрены разъёмы D-Sub, DVI и HDMI.

Ориентировочная стоимость видеокарты HIS Radeon HD 6570 с 2 Гбайт памяти и пассивной системой охлаждения составляет $106. На момент написания заметки видеокарта была доступна для предварительного заказа, сроки её появления пока не озвучены.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости