Видеокарта GeForce GTX 550 Ti: тихий анонс от ECS

24 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Прайс-лист компании ECS пополнился графическим адаптером GeForce GTX 550 Ti.

По всей видимости, производители графических адаптеров откровенно заскучали в ожидании появления 28-нм GPU. Время от времени они радуют нас своими решениями, которые то близки по характеристикам к эталонным, то воплощают в себе настоящий полёт инженерной мысли. Обновить список своих 3D-ускорителей решила и компания ECS.

Разработчики остановили свой выбор на mainstream-решении, вполне справедливо полагая, что энтузиасты предпочтут дождаться 28-нанометровых флагманов для апгрейда системы. Итак, перед нами видеокарта GeForce GTX 550 Ti производства ECS. Кодовое обозначение продукта звучит как ECS NGTX550TI-1GPLI-F1, характеристики оного практически полностью повторяют таковые у референсной модели. Пожалуй, принципиальным отличием является лишь система охлаждения, габариты которой скромнее оригинальной.

Частотная формула ECS GeForce GTX 550 Ti такова: ядро работает на частоте 900 МГц, шейдерный домен оперирует 1800 МГц, на память приходится 4100 МГц. Как видите, фабричным оверклокингом здесь и не пахнет и вряд ли ускоритель предназначен для смелых экспериментов над частотами. Хотя, мы думаем, что небольшой разгон любопытства ради всё же возможен. Объём памяти у рассматриваемого решения равен 1 Гбайт, используются чипы GDDR5 и 192-битный интерфейс.

Для вывода картинки на экран видеокарта NGTX550TI-1GPLI-F1 оснащена разъёмами Dual-DVI и mini-HDMI. Стоимость новинки пока не сообщается.

Источник: www.ecs.com.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости