Видеокарта PowerColor SCS3 Radeon HD 6850: тишина и точка

19 мая 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6850 Silent Cooling System с пассивной системой охлаждения анонсирован PowerColor.

Сегодня наша новостная лента не испытывает недостатка графических новинок. Не успели мы поделиться с вами сведениями о производительном ускорителе MSI, новых моделях GeForce GTX 560 и OEM-продуктах NVIDIA, как созрела ещё одна заметка. В этот раз отличилась компания Tul Corporation, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor.

Сегодня состоялся официальный анонс видеокарты PowerColor Radeon HD 6850 SCS3 (Silent Cooling System) с пассивной системой охлаждения. Это значит, что данным продуктом могут заинтересоваться пользователи, ценящие тишину выше производительности. Хотя быстродействие у новинки явно не хромает, ускоритель можно смело позиционировать, как решение производительного среднего класса.

Видеокарта PowerColor SCS3 Radeon HD 6850 базируется на ядре Barts и обладает (3+1)-фазной системой питания. На её борту насчитывается 960 потоковых процессоров и 1 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с разрядностью 256 бит. Не может не радовать наличие в компоновке платы конденсаторов с твёрдым электролитом и дросселей Shielded Alloy Choke. Охладитель у видеокарты выполнен в виде двухслотового радиатора с пятью медными тепловыми трубками и 62 алюминиевыми рёбрами.

Что касается частотной формулы PowerColor Radeon HD 6850 SCS3, то она соответствует эталонной: 775 МГц приходится на ядро, память оперирует значением 4000 МГц. Ускоритель поддерживает режим CrossFireX и оснащён выходами dual-DVI, HDMI и DisplayPort. Стоимость бесшумной видеокарты PowerColor пока не названа, её потенциальных покупателей ждёт бонус в виде талона на бесплатное скачивание игры Dirt 3.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости