PowerColor HD 6850 SCS3 – бесшумная видеокарта

17 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Ускоритель Radeon HD 6850 c пассивной системой охлаждения вскоре будет представлен компанией PowerColor.

Не секрет, что большинство видеокарт с уровнем быстродействия выше среднего нуждаются в активном охлаждении. Мало-мальски производительная 3D-плата является большой редкостью, поэтому пользователям зачастую приходится выбирать между тишиной и скоростью в работе. Поэтому предполагаемый скорый анонс ускорителя PowerColor HD 6850 SCS3 мы не могли оставить без внимания.

Графический адаптер Radeon HD 6850 является представителем добротного среднего класса. Данная видеокарта в исполнении PowerColor оснащена пассивной системой охлаждения, которая совершенно бесшумна. Отраслевые источники говорят, что видеокарта PowerColor HD 6850 SCS3 впервые была замечена ещё в ноябре прошлого года, но её анонс так и не состоялся. С тех пор она претерпела некоторые изменения и, по всей видимости, готовится к скорому дебюту.

Пока нет данных, обладает ли PowerColor HD 6850 SCS3 эталонной частотной формулой или её частоты снижены относительно номинальных в целях борьбы с лишними градусами. Видеокарта довольствуется одним 6-пиновым разъёмом питания, система охлаждения представлена массивным радиатором. Он обладает медным основанием, контактирующим непосредственно с GPU, множеством алюминиевых рёбер и пятью медными тепловыми трубками. На борту ускорителя присутствуют 960 потоковых процессоров и 1 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом.

Точная дата анонса PowerColor HD 6850 SCS3 и её цена пока остаются за кадром.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости