В серии Sid Meier's Civilization анонсирована новая игра

14 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Действие нового эпизода развернётся в далёком будущем на незнакомой планете.

Сид Мейер (Sid Meier) анонсировал очередную игру в своей популярной серии Civilization. Новый выпуск впервые отойдёт от исторических реалий и перенесёт игроков в космическое будущее. Релиз Sid Meier's Civilization: Beyond Earth ожидается осенью 2014 года.

Предыстория новой игры такова: крупные мировые события привели к дестабилизации и коллапсу современного общества. На смену ему пришёл новый мировой порядок, а старые нации уступили место новым. Будущее человечества – за освоением космоса. Именно этим и предстоит заняться игрокам.

На старте игры пользователям будет предложено выбрать одного из восьми спонсоров для своей колонизаторской экспедиции. Выбор спонсора будет влиять на дальнейшее развитие: у каждого из них свои уникальные возможности.

Построив корабль, набрав колонистов и погрузив на борт необходимые припасы, игроки отправятся в путешествие на новую планету. По прибытии им предстоит основать человеческое царство в незнакомой среде, кишащей недружелюбными жизненными формами, которые можно будет приручить.

Дальнейший процесс игры знаком фанатам по предыдущим выпускам "Цивилизации", однако в свежем эпизоде к их услугам новая сеть технологий с нелинейным выбором. Она складывается из трёх обширных групп технологий, каждая со своими условиями победы.

Выполняя квестовые задания, игроки смогут поближе познакомиться с планетой и получить доступ к полезным ресурсам. Осваивать можно не только саму планету, но и её орбиту, размещая в околопланетном пространстве военные, коммерческие и исследовательские корабли.

В Sid Meier's Civilization: Beyond Earth можно будет играть по сети с участием восьми пользователей одновременно. К тому же игроки, как всегда, смогут создавать собственные модификации, изменяя карты, сценарии и прочие аспекты игры.

Источник: www.civilization.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости