Анонсировано Gods & Kings – дополнение для Sid Meier's Civilization 5

17 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Анонсировано первое полноценное дополнение для Sid Meier's Civilization 5.

Издательство 2K Games и студия-разработчик Firaxis Games анонсировали масштабное дополнение для глобальной стратегической игры Sid Meier's Civilization 5 под названием Gods & Kings. Sid Meier's Civilization 5: Gods & Kings дополнит оригинальную игру новыми технологиями, 27 новыми юнитами, чертовой дюжиной новых строений и девятью чудесами света.

Также в дополнении появятся девять новых игровых фракций, среди которых найдется место Карфагену, Нидерландам, цивилизации Майя и кельтам, девяти илдерам, среди которых будут Принц Оранский Вильгельм I, Боудикка и Пакаль Великий. Еще из обещанного: новые игровые сценарии, расширенные возможности для дипломатии и шпионажа, улучшенный искусственный интеллект, а также полноценное введение религии (игроки самостоятельно смогут отбирать себе небесную канцелярию и нести эту веру по всему игровому миру). Кроме того, появится разделение городов на торговые и религиозные. Дополнение выйдет в мае 2012 года.

Пятая часть 4X-серии Sid Meier's Civilization, где игрок создает и развивает свою цивилизацию с древних времен до ближайшего будущего, вышла в сентябре 2010 года, получив хорошие отзывы в прессе и разойдясь по миру неплохим тиражом. До Gods & Kings для Civilization 5 вышло несколько DLC с дополнительными картами, сценариями и игровыми фракциями.

Источник: computerandvideogames.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Краудфандинг: Крис Авеллон и Брайан Фарго следом за Тимом Шафером
  2. Новость Deep Black Reloaded – демо-версия
  3. Новость Игры для PS Vita и PlayStation 3: два в одном
  4. Статья Civilization 5 – превью-обзор игры
  5. Игра Sid Meier's Civilization 5
  6. Игра Sid Meier's Civilization IV: Colonization
  7. Компания 2K Games
  8. Компания Firaxis Games
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости