В разработке Microsoft находится сверхотзывчивый сенсорный экран

13 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Microsoft ведёт работу над разработкой сенсорного дисплея нового поколения.

Наши глаза привыкли мгновенно реагировать на след, оставляемый ручкой на бумаге или мелком на классной доске. Добиться такого же эффекта на сенсорном экране поставили перед собой разработчики исследовательской группы Applied Sciences Group в Microsoft Research.

Сегодня стандартной задержкой у большинства сенсорных дисплеев считается время в 100 миллисекунд. Задержка – это тот отрезок времени, который проходит с момента прикосновения к сенсорному экрану и реакцией на это касание со стороны системы, выраженной в изменении информации на дисплее. Научная команда Microsoft будет пытаться сократить это время в 100 раз, уменьшив данный показатель до 1 миллисекунды. Тем самым значительно повышается удобство при работе с тачскрином, особенно в таких областях, как ввод рукописного текста или рисование. По достижении запланированной в 1 миллисекунду задержки при движении пальцем по экрану у пользователя будут те же ощущения, что и при рисовании фломастером по бумаге. Как меняется картинка при снижении задержки со 100 миллисекунд до 50мс, 10мс и 1мс наглядно продемонстрировано в видеоролике, который подготовили разработчики из Microsoft Research.

К нашему большому сожалению, представители Microsoft не озвучили, когда следует ожидать экраны с такой минимальной задержкой в серийных устройствах. Задав высокую планку, корпорация будет стремиться достичь ее в ближайшее десятилетие.

Источник: www.techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Световые лучи и зеркала вместо кабелей: решение от Lightfleet
  2. Новость Microsoft готовит безопасный браузер Gazelle
  3. Новость Singularity – ОС от Microsoft доступна для скачивания!
  4. Новость Урезанное ядро MinWin – основа Windows 7
  5. Новость Microsoft модернизирует штрих-коды!..
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости