Microsoft готовит безопасный браузер Gazelle

8 июля 2009, Додух Светлана 1
Уже в августе 2009 года Microsoft продемонстрирует свой новый концептуальный браузер Gazelle.

В августе 2009 года на мероприятии Usenix Security Symposium Microsoft представит свой новый браузер Gazelle. Это будет принципиально новый браузер, а не модификация Internet Explorer. Он будет очень стабильным, а в основе его архитектуры будут лежать совершенно новые принципы. Об этом сообщает Microsoft Research.

Microsoft готовит безопасный браузер Gazelle

Gazelle будет ответом на растущие проблемы безопасности. Ведь проблемы безопасности тесно связаны с браузерами, которые используются в повседневной жизни очень активно. Gazelle, по сути, будет представлять мини-операционную систему, будет основан на своем собственном ядре и не позволит плагинам иметь прямой доступ к ресурсам компьютера. Новый браузер будет изолировать в памяти разные части веб-страниц – это обеспечит стабильность работы. Кроме того, Gazelle сможет идентифицировать тип трафика и блокировать вредоносный трафик своими средствами, минуя антивирусы и брэндмауры.

Пока что новый концептуальный браузер находится в разработке и далек от стадии бета-тестирования. На сегодняшний день Microsoft не устанавливает дат выхода ни бета-версии Gazelle, ни конечной версии.

Источник: channelregister.co.uk

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости