В поиске Яндекса появились переводчик и калькулятор

21 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Теперь переводить иностранные слова, фразы и считать примеры можно прямо из поисковой строки.

Поиск Яндекса обзавёлся новыми инструментами. Теперь в нём есть встроенный калькулятор, как и в поиске Google. Достаточно ввести в поисковую строку арифметический пример – и Яндекс даст ответ прямо на странице поиска. Там же можно увидеть и сам калькулятор для дальнейших подсчётов.

Другое нововведение – встроенная система перевода. Чтобы перевести с иностранного языка фразу, достаточно ввести её в поисковую строку и добавить ключевое слово "перевод".

Сервис знает английский, польский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский, турецкий языки и работает на собственной технологии машинного перевода Яндекса. Переводить можно и отдельные слова – в таком случае система выводит словарную статью с синонимами и примерами использования слова.

Функция перевода доступна и в настольной, и в мобильной версиях поиска. Кроме того, переводчик встроен в Яндекс.Браузер, который, кстати, на днях получил обновление. Теперь "умная строка" позволяет перейти на нужный сайт не только по адресу, но и по названию – например "одноклассники". При этом справа выводятся ключевые разделы сайта, чтобы их можно было быстро найти. Эта функция работает для наиболее посещаемых типов ресурсов – сайтов банков, аэропортов и интернет-магазинов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости