Яндекс.Shell обновился

27 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В новой версии интерфейса появился поиск по организациям и магазинам приложений.

Компания Яндекс выпустила новую версию Яндекс.Shell, альтернативного интерфейса для Android-устройств. Одним из ключевых нововведений стала интеграция поиска организаций в поиск по контактам. Это позволяет искать телефоны и адреса магазинов, ресторанов и банков в своей адресной книге. А при наличии пропущенных вызовов из какой-либо организации смартфон сам определяет её название и записывает в журнал звонков.

Усовершенствован в новой версии и другой аспект поиска – по приложениям. Теперь Яндекс.Shell показывает в результатах поиска не только установленные приложения, но и варианты из магазинов ПО. Это даёт возможность быстро установить нужное приложение, если оно отсутствует. Кроме того, поиск подсказывает о выходе обновлений для уже установленных программ.

В новой версии интерфейса значительно ускорена настройка: достаточно отметить, какие программы пользователь хочет видеть, и смартфон сам распределит их по экранам. Виджеты и информационные панели располагаются слева от главного экрана, а программы и приложения — справа.

Оболочка Яндекс.Shell была представлена в марте 2012 года. В интерфейс для смартфонов и планшетов встроен поиск и сервисы Яндекса. Рабочие столы собраны в одну трёхмерную карусель для удобного переключения. Скачать Яндекс.Shell можно бесплатно в магазине Google Play. Правда, пока обновлённая версия доступна только для смартфонов.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость МТС 968: смартфон с интерфейсом от Яндекса
  2. Новость Яндекс.Shell – 3D-оболочка для Android
  3. Новость На Яндекс.Диске появились общие папки
  4. Новость Яндекс.Элементы заменят Яндекс.Бар
  5. Новость Яндекс.Браузер ускорился
  6. Новость Яндекс.Касса: новый платёжный сервис
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости