Яндекс.Навигатор научился слушать пользователей

28 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В новой версии бесплатного навигационного приложения появилось голосовое управление.

Компания Яндекс продолжает совершенствовать свои сервисы. Вышла новая версия Яндекс.Навигатора, главным усовершенствованием в которой стало голосовое управление. Теперь водители могут устно отдавать команды, не отвлекаясь от дороги.

На данный момент Яндекс.Навигатор – первое бесплатное приложение для навигации с поддержкой голосового управления. С помощью голосовых команд можно построить маршрут до нужного дома или организации, а также сообщить о событии на дороге. Приложение поймет, что значит "маршрут на Садовую, 10", "заехать в аптеку" или "вижу аварию". Команда "заехать" позволяет добавить в уже построенный маршрут промежуточную точку. А если в Навигаторе уже сохранены маршруты пользователя, он узнает и короткое "на дачу" или "домой".

Программа умеет воспринимать на слух адреса и организации в России и Украине. Пока функция работает в тестовом режиме, а разработчики принимают от пользователей отзывы о замеченных ошибках и обещают совершенствовать приложение.

Яндекс.Навигатор вышел в марте 2012 года. Программа поддерживает маршрутизацию с учетом пробок и ведение по маршруту с голосовым сопровождением в любых поездках по России и Украине. Скачать приложение можно в App Store и Google Play для iOS и Android соответственно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости