В двух словах об убийце "бульдозеров"

11 октября 2011, Эткало Игорь 0
Что компания Intel противопоставит процессорам AMD Bulldozer, равнозначное по цене и уровню быстродействия?

Завтра, 12 октября, должен состояться официальный релиз процессоров AMD Bulldozer для настольного сегмента. Данные микрочипы нацелены на сегмент энтузиастов и геймеров, привлекая данных пользователей хорошей производительностью, неплохим разгонным потенциалом и приятной ценой. По всей видимости, "бульдозеры" не смогут тягаться на равных с процессорами Intel Sandy Bridge-E, но последние и стоят на порядок дороже. Какое же решение компания Intel противопоставит семейству AMD FX?

По всей видимости, основными конкурентами для процессоров AMD Zambezi станут модели Intel Core i7-2600K и Core i7-2700K со свободными множителями. Микрочип Core i7-2600K работает на тактовой частоте 3,4 ГГц, а готовящийся к выходу "камень" Core i7-2700K получит бонус в виде дополнительных 100 МГц. В Turbo-режиме названные CPU могут разгоняться до 3,8 и 3,9 ГГц соответственно.

Известно, что процессор Core i7-2600K обладает хорошим запасом прочности, что позволяет энтузиастам проводить успешные эксперименты над его частотной формулой. Так, например, специалисты считают, что большинство экземпляров данного CPU легко преодолевают отметку 4,5 ГГц при разгоне "под воздухом". Разумеется, для достижения хорошего результата следует выбирать не рядовые 10-долларовые охладители. По всей видимости, примерно такой же разгонный потенциал и у Core i7-2700K.

Впрочем, процессоры AMD Bulldozer также не лыком шиты: мы уже рассказывали о покорении представителями данной серии CPU высоких частот при оверклокинге. Поэтому после анонса AMD FX мы, вероятно, станем свидетелями различных маркетинговых интриг от противоборствующих сторон. Запасаемся попкорном.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости