AMD FX-8150 vs. Intel Core i7: неофициальные тесты

26 сентября 2011, Эткало Игорь 0
В Сеть попали слайды, демонстрирующие производительность AMD FX-8150 по сравнению с процессорами Intel Core i7.

Не секрет, что 12 октября может состояться анонс процессоров AMD Bulldozer. Как это часто бывает, в преддверии анонса будущие новинки обрастают комом противоречивой и неподтверждённой информации. Доверять на 100% таким сведениям, разумеется, нельзя, но зачастую в них скрывается немало истины. Поэтому мы в ознакомительных целях предлагаем вам ознакомиться со слайдами, демонстрирующими быстродействие процессора AMD FX-8150 по сравнению с конкурирующими моделями Intel.

В качестве основных конкурентов для восьмиядерного флагмана AMD выступают процессоры Intel Core i7-980X и Core i7-2600K. И если первый выбран экспериментаторами как один из самых быстрых процессоров Intel для настольного сегмента, то второй наиболее близок AMD FX-8150 с точки зрения стоимости. За Intel Core i7-2600K просят порядка $320, отраслевые СМИ обещают, что цена AMD FX-8150 составит $245-250.

На слайдах хорошо видно, что производительность AMD FX-8150 в играх практически равна таковой у Intel Core i7-980X. При этом, выбирая топовую компьютерную систему на базе начинки от AMD, покупатель якобы может сэкономить порядка $800. Эти деньги хитрые маркетологи из "бело-зелёного" лагеря советуют потратить на дополнительную видеокарту AMD Radeon HD из верхнего ценового сегмента. Это позволит существенно увеличить быстродействие геймерского ПК и насладиться всеми прелестями технологии Eyefinity.

Неплохо процессор AMD FX-8150 выглядит и по сравнению с "камнями" Intel Core i7-2600K и Core i5-2500K. Но мы помним, что на подходе ещё один процессор Intel с незаблокированным множителем. Впрочем, сильно изменить картинку на диаграмме у него вряд ли получится.

Мы считаем, что не стоит спорить о справедливости приведенных графиков быстродействия CPU и ломать копья в продолжительном "холиваре". Всем понятно, что это – пиар ход от компании AMD с целью подогреть интерес публики в преддверии анонса процессоров Zambezi. Мы рекомендуем дождаться дебюта чипов AMD FX и воочию убедиться, как обстоят дела на самом деле с помощью результатов тестирования CPU независимыми экспертами.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости