2012 год: рынок планшетов вырастет на 60%

12 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Прогнозы аналитиков на следующий год относительно рынка планшетных компьютеров.

Рынок планшетных компьютеров продолжает расти и развиваться. Радует, что в настоящее время заметна тенденция популяризации не только дорогих моделей планшетов, но и доступных девайсов, причём от именитых производителей. Любопытно, не приведёт ли рост количества предложений от различных разработчиков к снижению спроса на "таблеты"?

Специалисты информационного портала Digitimes считают, что ниша планшетных компьютеров ещё далека от насыщения. Более того, данный сегмент остался в стороне от наводнения в Таиланде, которое затронуло рынок HDD и некоторые смежные IT-отрасли. По состоянию на сегодня IT-индустрия в целом и сектор планшетов в частности успели оправиться от землетрясения в Японии. Также аналитики считают, что экономический климат в мире не столь ужасен, как многие склонны полагать, ожидая худшего.

Данные предпосылки послужили основой для прогноза, согласно которому в 2012 году мы станем свидетелями дальнейшего роста спроса на Tablet PC. Следовательно, увеличение количества предложений от ведущих игроков также не заставит себя ждать. Так, в следующем году общий объём отгруженных планшетных компьютеров от известных вендоров может достигнуть 95,1 млн. экземпляров. В процентном соотношении рост достигнет значения 60%. Уже двумя годами позже, в 2014 рынок будет оперировать цифрой 170 млн. штук или 70%, если говорить о сегменте портативных компьютерных систем в целом.

Насколько верным и справедливым является озвученный прогноз, покажет время.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости