Terra Mobile Industry Pad: планшетный блиц-криг от Wortmann AG

24 июня 2011, Эткало Игорь 0
Немецкий производитель Wortmann AG готовит мобильное устройство Terra Mobile Industry Pad.

Мода на планшетные компьютеры вдохновила на создание собственного мобильного устройства подобного класса разработчиков из Wortmann AG. Немецкий производитель подошёл к изготовлению портативного компьютера со свойственной ему основательностью и педантичностью. В итоге получился девайс, который в настоящее время фигурирует в новостных заголовках как Terra Mobile Industry Pad.

Обозначенный мини-лэптоп есть ни что иное как мобильное устройство, выполненное согласно концепции Tablet PC. Такое решение позволяет использовать новинку как планшетный компьютер и традиционный ноутбук с клавиатурой. Давайте познакомимся с характеристиками Terra Mobile Industry Pad. "Ноутбукопланшет" обладает 10-дюймовым сенсорным поворотным экраном со светодиодной подсветкой и разрешающей способностью 1024 x 600 точек.

Terra Mobile Industry Pad позволяет владельцу осуществлять ввод информации посредством пера, касания пальцами или "дедовским" методом, благодаря наличию аппаратной клавиатуры. Внутренняя начинка Tablet PC производства Wortmann AG рассчитана, по всей видимости, на мобильность, а не высокую производительность. Внутри "индустриального планшета" прячется процессор Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, интегрированный в него видеочип GMA 3150, 2 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель 40 Гбайт.

Масса Terra Mobile Tablet PC составляет 1,8 кг, мини-компьютер собран в ударопрочном корпусе и может похвастать влагозащищённой клавиатурой. Он несёт на борту сетевой контроллер 10/100 LAN, беспроводные адаптеры 802.11 b/g/n WiFi, 3G и Bluetooth, GPS-модуль, веб-камеру с датчиком 1,3 Mpx, кардридер SD/MMC и 6-элементный аккумулятор.

Поставки Terra Mobile Industry Pad начнутся в следующем месяце. Цена вопроса составляет 999 евро с предустановленной операционной системой Windows 7 Professional (32-bit).

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости