Ubi и Kinect создают сенсорные экраны на ровном месте

16 августа 2013, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение и сенсор Microsoft позволяют превратить простую стену в сенсорный дисплей.

Компания Ubi Interactive, стартап, профинансированный при поддержке Microsoft, представила программное обеспечение, позволяющее превратить любую поверхность в настоящий сенсорный экран. Всё, что для этого требуется, – проектор и сенсор Microsoft Kinect for Windows.

Сенсор распознаёт положение рук или пальцев пользователя в трёхмерном пространстве и передаёт эту информацию программе Ubi, а та даёт возможность взаимодействовать с интерфейсом запущенных на компьютере приложений посредством простых касаний. Решение может работать в двух режимах: с распознаванием ладоней или отдельных пальцев. Режим зависит от расстояния между сенсором Kinect и экраном. В диапазоне от 80 до 140 см распознаются пальцы, а размер изображения по диагонали может достигать 45 дюймов. В диапазоне от 1,4 до 2,2 м распознаются движения ладоней, а диагональ экрана составляет до 100 дюймов.

Ubi поддерживает в том числе мультисенсорные жесты, задействующие до 20 точек одновременного касания. Правда, такая функциональность есть только в версии Enterprise за $1499. Пользователям версий Basic ($149) и Professional ($379) придётся довольствоваться одной точкой касания, а владельцы издания Business за $799 получат две. Сенсор Kinect for Windows, необходимый для работы, стоит $250.

Сфера применения нового программного обеспечения весьма обширна. Оно может использоваться для проведения презентаций в школах и на предприятиях, служить для создания интерактивных витрин в магазинах и просто для домашних развлечений – можно, например, проецировать сенсорные игры прямо на стену у себя в спальне или рецепты на кухонный стол.

Источник: ubi-interactive.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Российские геймеры не получат Xbox One в 2013 году
  2. Новость Kinect будет работать в Windows
  3. Новость BenQ W1500: беспроводной проектор
  4. Новость BenQ и TI рассказали о проекторах в образовании
  5. Новость Fujitsu превращает простой стол в сенсорный экран
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости