Fujitsu превращает простой стол в сенсорный экран

16 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новая технология даёт возможность проецировать на стол цифровой контент и управлять им с помощью прикосновений.

Компания Fujitsu разработала инновационный сенсорный интерфейс, позволяющий простыми прикосновениями распознавать печатный текст и сохранять его в цифровом формате. К тому же, система даёт возможность превратить любую поверхность в цифровой экран для работы с контентом.

Технология предусматривает использование проектора и нескольких обычных камер невысокого разрешения. Система с высокой точностью отслеживает движение пальца, распознавая цвета и контуры. При этом поддерживается обработка перемещений со скоростью 300 мм/с, что позволяет человеку совершать вполне естественные движения.

Никакие сложные жесты, впрочем, система не распознаёт – можно только двигать кончиком пальца по поверхности, но и этого вполне достаточно. Выделив пальцем фрагмент бумажного документа на столе, можно скопировать его в цифровом формате. Сохранённые данные затем можно проецировать на стол и масштабировать движением пальца. Распознав информацию с рукописных заметок, можно перемещать их цифровые копии по столу.

Теперь Fujitsu предстоит провести практические испытания системы и придумать, как она может использоваться в реальных устройствах. Коммерческую версию технологии компания планирует запустить в 2014 финансовом году.

Источник: www.fujitsu.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости