Twitter опять взломали

5 февраля 2013, Баранова Светлана 1
Хакеры украли данные 250 тысяч аккаунтов, принадлежащих влиятельным лицам и организациям.

Социальная сеть Twitter подверглась очередной хакерской атаке. На прошлой неделе специалисты компании зафиксировали несколько попыток неавторизованного доступа и занялись расследованием ситуации. Как выясняется, в руках злоумышленников оказались данные 250 тысяч пользователей, включая адреса электронной почты и зашифрованные пароли.

Социальная сеть сбросила пароли у всех пострадавших аккаунтов, а попутно специалисты напомнили всем остальным пользователям о необходимости создавать надёжные пароли длиной не менее десяти символов в верхнем и нижнем регистре. При этом не рекомендуется использовать один и тот же пароль на разных сервисах, чтобы злоумышленники не могли получить доступ сразу ко всем учётным записям пользователя.

Однако в данном случае жертвами хакеров стали не обладатели слабых паролей. Среди пострадавших – давние пользователи Twitter, официальные лица и аккаунты известных СМИ, включая агентство Reuters и газету The New York Times. По некоторым сведениям, украдены оказались даже данные президента США Барака Обамы.

Специалисты Twitter отмечают, что атака была хорошо спланирована, поэтому за ней явно стоят опытные хакеры. Совсем недавно произошла серия нападений на сайте американских компаний и средств массовой информации, и в Twitter считают, что к краже 250 тысяч паролей могут быть причастны те же злоумышленники.

Источник: blog.twitter.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Vine – рассадник порнографии
  2. Новость На Twitter появятся видеоклипы
  3. Новость Twitter запускает пользовательские архивы
  4. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  5. Новость Instagram и Twitter разошлись
  6. Новость Twitter перестарался в борьбе со взломщиками
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости