На Twitter появятся видеоклипы

24 января 2013, Баранова Светлана 0
Новое приложение Vine позволяет снимать и публиковать в соцсети короткие 6-секундные видеоролики.

Сеть микроблогов Twitter может в ближайшее время запустить новое приложение для iOS, позволяющее пользователям обмениваться короткими видеороликами. Проект разработан стартапом Vine, который компания купила осенью 2012 года.

Приложение, по слухам, выйдет как самостоятельный продукт и будет интегрировано с Twitter лишь минимально, по крайней мере на нынешнем этапе. В перспективе не исключено более тесное взаимодействие сервисов – кнопка для видеозаписи, например, может появиться в мобильном клиенте Twitter.

Vine позволяет снимать короткие видеоклипы длиной не более 6 секунд. Чтобы начать запись, достаточно нажать кнопку и прикоснуться к экрану. Как только пользователь убирает палец, запись прекращается. Готовые ролики можно монтировать из нескольких отдельных последовательностей кадров. Пример такого видео продемонстрировал в своём микроблоге гендиректор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo).

Vine – это своего рода видео-аналог сервиса Instagram, позволяющего пользователям публиковать фотографии, снятые на камеру смартфона или планшета, и применять к ним различные художественные эффекты. Однако с Instagram у Twitter отношения не сложились: в конце 2012 года интеграция между сервисами была прекращена. В ответ на это сеть микроблогов представила собственные фотофильтры с аналогичной функциональностью.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YouTube Capture: запись видео на iPhone и iPod touch
  2. Новость Instagram интегрируется с Facebook
  3. Новость Twitter запускает пользовательские архивы
  4. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  5. Новость Instagram и Twitter разошлись
  6. Новость Twitter перестарался в борьбе со взломщиками
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости