Twitter запускает пользовательские архивы

17 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новая функция, доступная пока только некоторым пользователям, позволяет скачать все твиты одним файлом.

Сеть микроблогов Twitter начала внедрение новой функции, позволяющей пользователям скачать архив своих записей одним файлом. На данный момент сервис доступен лишь некоторым участникам, но руководство Twitter ранее неоднократно обещало, что возможность скачивания архивов появится до конца 2012 года.

Кнопка "Запросить свой архив" (Request your archive) доступна в настройках Twitter. Архив представлен в виде HTML-файла, в котором собраны все твиты и имеется график активности пользователя по годам.

Функция скачивания всех записей одним архивом пригодится тем, кто любит вспомнить прошлое, глядя на старые твиты. Непосредственно на сайте Twitter пользователь может видеть только последние несколько тысяч своих сообщений, да и то листать их довольно утомительно.

Функции, позволяющие экспортировать пользовательскую историю, существуют на многих социальных ресурсах, в частности, в Facebook. Однако в Twitter такая возможность пока что реализуется только посредством сторонних сервисов. Например, сайт oldtweets позволяет посмотреть самые первые сообщения, опубликованные в Twitter. Это особенно интересно, если учесть, что поиск по всем существующим твитам средствами самой социальной сети невозможен и вряд ли вообще когда-нибудь появится.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На Twitter появились фото-фильтры
  2. Новость Instagram и Twitter разошлись
  3. Новость Twitter перестарался в борьбе со взломщиками
  4. Новость Twitter не даст старым записям кануть в Лету
  5. Компания Твиттер
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости