Три Windows объединят в одну

23 июля 2014, Баранова Светлана 0
Microsoft отчиталась о финансах и рассказала о планах по консолидации своих операционных систем.

Компания Microsoft отчиталась об итогах минувшего финансового квартала и поделилась планами на будущее. С апреля по июнь 2014 года ей удалось заработать $23,38 млрд и получить операционный доход в $6,48 млрд. Чистый доход аналитиков не порадовал: он составил $4,612 млрд, в то время как годом ранее достигал $4,965.

Доход Microsoft от сотрудничества с OEM-производителями вырос на 3%, а доходы купленного у Nokia подразделения составили $1,99 млрд. Доходы Surface на этом фоне оказались ничтожны: $409 млн. Зато масштабы лицензирования Windows выросли на 11%.

В ходе телефонной пресс-конференции гендиректор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал, что в планах компании – объединение трёх отдельных операционных систем Windows в одну платформу, совместимую с устройствами любых форматов. Также планируется объединение магазинов приложений и инструментов для разработки.

Что касается производства собственных устройств, то Microsoft будет и дальше время от времени выпускать новинки в целях продвижения экосистемы Windows. Однако главной целью компании является разработка облачных сервисов и операционных систем, а выпуск оборудования – лишь вспомогательный бизнес, пояснил Наделла.

Источник: www.eyeonwindows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости