Microsoft прекратит поддержку Windows 7

10 июля 2014, Воевода Алёна 0
В середине января 2015 года операционную систему Windows 7 перестанут обновлять, а также вносить в неё изменения.

Совсем недавно мы писали о том, что компания Microsoft оправила на пенсию операционную систему Windows XP, которая тринадцать лет верой и правдой служила своим пользователям. А теперь, к сожалению, очередь дошла и до Windows 7.

При том, что операционная система установлена более чем на 50% компьютеров в мире, специалисты компании признали ее устаревшей и несоответствующей современным требованиям. Таким образом, Microsoft больше не будет искать уязвимости, выпускать исправления и обновления, направленные на улучшения функциональности Windows 7. Однако продолжится выпуск платных пачей и бесплатных обновлений для системы безопасности.

Стандартная поддержка операционной системы Windows 7 прекратится 13 января 2015 года. А вот "расширенная" поддержка продлится гораздо дольше – до 2020 года. Также 14 октября 2014 года завершится основная поддержка пакета Office 2010 Service Pack 1.

Также ещё одна причина прекращения поддержки Windows 7 кроется в желании Microsoft привлечь как можно больше пользователей "на сторону" Windows 8.1, в одном из будущих релизов которой разработчики обещают вернуть меню "Пуск" (Start) и добавить возможность запускать мобильные приложения в окнах на Рабочем столе.

Источник: www.ibtimes.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows 9 покажут осенью 2014 года
  2. Новость Часы Microsoft выйдут осенью 2014 года
  3. Новость Microsoft Surface переименуют в Nokia Lumia
  4. Новость Microsoft Office выйдет для Android-планшетов
  5. Новость Microsoft готовит "умные" часы
  6. Новость Microsoft Surface Mini посчитали слабым конкурентом
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости