Microsoft прекращает эксперимент с Android-смартфонами Nokia X

19 июля 2014, Воевода Алёна 0
Выпуск устройств на базе Android прекратится, но продажа и поддержка уже существующих моделей будут продолжены.

Вопреки всем слухам и ожиданиям, компания Microsoft не намерена дальше осваивать конкурентную платформу Android. Об этом стало известно из открытого письма исполнительного вице-президента Стивена Элопа (Stephen Elop).

Напомним, что разработка Android-смартфонов началась ещё до того, как мобильный бизнес Nokia был куплен компанией Microsoft. Корпорация не отказалась от идеи выпуска Android-модели и хотела использовать её для покорения развивающихся рынков. Но из письма исполнительного вице-президента Microsoft стало ясно, что компания пересмотрела свою стратегию на мобильном рынке и главной целью поставила продвижение собственной мобильной программной платформы Windows Phone.

Смартфон Nokia X2

В планах производителя увеличить поставки доступных Windows-фонов линейки Nokia Lumia. В дополнение к уже запланированным мобильным устройствам, будут созданы новые доступные смартфоны, созданные на основе дизайна и технической начинки Nokia X, но работающие под управлением операционной системы Windows Phone.

Тем не менее, Microsoft продолжит продавать и поддерживать уже выпущенные смартфоны из серии Nokia X, которая включает четыре модели – Nokia X, Nokia X+, Nokia XL, а также Nokia X2, представленная в июне 2014 года.

Источник: www.microsoft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости