Treelogic анонсировала навигаторы с видеорегистраторами

21 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели навигаторов оснащаются встроенным видеорегистратором, который может снимать FullHD-видео

Компания Treelogic анонсировала два новых GPS-навигатора — Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb. Обе модели оснащены встроенным видеорегистратором, Bluetooth-модулем, FM-трансмиттером и AV-входом для подключения камер заднего вида. В продаже они появятся в конце второго квартала 2011 года, цены пока неизвестны.

Новые навигаторы оснащаются сенсорными TFT-дисплеями повышенной четкости с антибликовым покрытием. Разрешение экрана для обеих моделей составляет 800х480 пикселей, а диагональ — 5 дюймов для Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и 7 дюймов для Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb.

Устройства созданы на базе процессора Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, оснащены 128 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт встроенной памяти. 64-канальный GPS-приемник SiRF 3i+ поддерживает технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3 м и не превышает 10 м при неблагоприятных условиях.

Основной особенностью новых моделей является наличие встроенного видеорегистратора с цветным CMOS-сенсором 3 Мпикс. Углы обзора составляют 140 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, что позволяет контролировать ситуацию даже на многополосных магистралях. Для записи звука предусмотрен отдельный высокочувствительный микрофон. Видеорегистратор поддерживает как видеосъемку, так и фотосъемку объектов.

Видеосъемка ведется циклически, блоками по 5 минут в трех возможных режимах, выбираемых пользователем: FullHD (1920х1080 пикселей, 30 кадров/с), HD (1280х720 пикселей, 30 кадров/с) и SD (800х480 пикселей, 60 кадров/с). Фотосъемка производится при нажатии на кнопку на верхнем торце корпуса, при этом также доступен выбор из трех возможных режимов: HQ (4608х3456 пикселей), SQ (2592х1944 пикселей) и LQ (2048х1536 пикселей). Файлы можно сохранять на карты памяти SD/MMC объемом до 32 Гбайт, для чего в навигаторах имеется дополнительный слот.

Новые модели работают под управлением операционной системы Windows CE 5.0 Core Version. На них предустанавливается программное обеспечение Навител Навигатор. Кроме того, на карту памяти навигатора можно самостоятельно установить до четырех навигационных программ и выбирать, какой из них пользоваться, с помощью специального пункта системного меню.

В комплект поставки навигатора входят актуальные карты России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии с возможностью поиска пункта назначения по адресу, GPS-координатам, точке POI или синонимам. Адресный поиск ведется с точностью до номера дома, корпуса и строения.

Доступны подсказки голосового штурмана. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде. Возможна также идентификация камер наблюдения ГАИ и загрузка базы полезных объектов POI.

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать навигаторы как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство.

Bluetooth-модуль также дает возможность использовать Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb в качестве телефонной гарнитуры hands-free, позволяя совершать и принимать звонки, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набирать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. Поддерживается и функция автоматического ответа.

Кроме того, навигаторы оснащены FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля.

Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb также могут воспроизводить видео (ASF, WMV, AVI) и аудио (MP3, WMA, WAV), показывать фотографии (JPG, GIF, BMP, PNG) и текстовые файлы (TXT). В навигаторах имеются встроенные игры, калькулятор и универсальный конвертер величин.

Для хранения мультимедийного контента и навигационной информации предусмотрен слот для карт памяти microSD емкостью до 8 Гбайт. Стандартный разъем 3,5 мм дает возможность подключать к навигаторам стандартные любимые наушники, а AV-видеовход позволяеи использовать проводные и беспроводные камеры заднего вида.

Встроенный аккумулятор увеличенной емкости обеспечивает до 3-5 часов автономной работы. В комплекте с каждым устройством поставляется адаптер питания от автомобильного прикуривателя, автомобильный держатель, USB-кабель, стилус и чехол для переноски.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости