Toshiba STOR.E ART4 – внешний HDD с USB 3.0

29 марта 2011, Баранова Светлана 0
Внешний жесткий диск емкостью до 1 Тбайт обладает компактными размерами и поддерживает USB 3.0

Компания Toshiba Computer Systems анонсировала новый внешний накопитель Toshiba STOR.E ART4 с интерфейсом USB 3.0, обеспечивающим передачу данных на скорости до 5 Гбайт/с. Модель предлагается в нескольких вариантах емкости вплоть до 1 Тбайт.

Предустановленное на Toshiba STOR.E ART4 приложение NTI Backup Now EZTM позволяет организовать регулярное резервное копирование данных с возможностью выбора определенных папок и типов файлов. С его помощью также можно создать резервную копию системы. Кроме того, накопитель поддерживает 256-битное шифрование данных с парольной защитой.

Диск заключен в черный глянцевый корпус с графическими акцентами красного, синего или белого цветов и поставляется в комплекте с чехлом. Края корпуса прорезинены для дополнительной защиты от повреждений. Устройство обладает компактными размерами, весит всего 190 грамм и питается по USB.

"USB 3.0 станет общепризнанным стандартом на компьютерном рынке будущего. Компания Toshiba, предвидя эту тенденцию, выпустила не только новые внешние накопители, но и ноутбуки с поддержкой новой технологии передачи данных SuperSpeed", – заявил Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Компьютерные Системы по СНГ и странам Балтии.

Новинка появится в России и СНГ во втором квартале нынешнего года. Зарегистрированные покупатели получают право на пятилетнее гарантийное обслуживание в странах СНГ и Балтии, в Турции, Африке и на Ближнем Востоке.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости