Toshiba: на подходе планшетный компьютер нового поколения

19 марта 2011, Эткало Игорь 0
Новый планшетный компьютер на базе платформы Tegra 2 появится в этом году в ассортименте Toshiba.

Наши читатели знают, что компания Toshiba располагает в своём прайс-листе планшетным компьютером Folio 100. Впрочем, нельзя сказать, что общественность восприняла "на ура" данный "таблет" и модель затерялась среди недавних громких анонсов. Тем не менее, разработчики из Toshiba не опускают руки: на подходе очередной планшетный компьютер.

В настоящее время будущая новинка ещё не обзавелась именем, хотя её спецификации уже опубликованы рядом источников. Известно, что планшет нового поколения производства Toshiba будет базироваться на чипе NVIDIA Tegra 2 и получит 10,1-дюймовый дисплей с LED-подсветкой и разрешающей способностью матрицы 1280 x 800 пикселей. В качестве операционной системы производитель предлагает программную платформу Android 3.0.

Обозреватели отмечают, что планшет сможет без проблем воспроизводить видео с качеством картинки 1080p, в распоряжении пользователя имеются две камеры: 5,0 Mpx на тыльной панели и 2,0 Mpx — на лицевой. На борту мобильного устройства мы увидим разъёмы HDMI, mini-USB и полноразмерный порт USB 2.0, присутствует слот расширения SD. Беспроводные коммуникации продукта представлены модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Готовящийся планшетный компьютер Toshiba может также похвастать присутствием GPS-навигатора, цифрового компаса, акселерометра и гироскопа. К положительным качествам девайса можно отнести сменный аккумулятор, который пользователь может вынуть собственноручно без обращения в сервисный центр. Это удобно в дороге, когда у владельца планшета имеется в запасе заряженная АКБ.

Отраслевые источники сообщают, что новый планшет от компании Toshiba появится в начале лета по цене $499.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости