WD S25 и WD RE – новые SAS-накопители

19 января 2011, Баранова Светлана 0
Диски размером 2,5 и 3,5 дюйма оснащены интерфейсом SAS 6 Гбит/с и предназначены для корпоративного сектора.

Компания Western Digital начинает поставки SAS-накопителей WD S25 второго поколения в форм-факторе 2,5 дюйма. Новинки предназначены для серверов и систем хранения данных. Диски обладают интерфейсом SAS 6 Гбит/с и имеют скорость вращения 10 000 об./мин. Накопители предлагаются в двух вариантах емкости — 450 и 600 Гбайт. Ранее уже были выпущены модели объемом 147 и 300 Гбайт.

WD S25 и WD RE – новые SAS-накопители

Кроме того, началась отгрузка новых 3,5-дюймовых накопителей WD RE, предназначенных для SAN, NAS, DAS, сетевых систем видеонаблюдения и облачных хранилищ данных. Диски емкостью 1 и 2 Тбайт имеют скорость вращения 7200 об./мин и обладают интерфейсом SAS 6 Гбит/с.

"Наша компания серьезно настроена на долгосрочную работу в области SAS-накопителей в первую очередь потому, что они необходимы нашим заказчикам и специалистам по корпоративным информационным системам,— заявил Дарвин Кауфман (Darwin Kauffman), вице-президент WD по корпоративным решениям хранения данных. — Наша целенаправленная стратегия на рынке корпоративных систем как и прежде гарантирует, что заказчики, отдавшие предпочтение накопителям WD в других сферах применения, получат от SAS-накопителей WD уже привычные им выдающиеся показатели качества, надежности, быстродействия и наличия в продаже. Благодаря планомерной реализации этой стратегии мы сегодня можем удовлетворить еще более широкий круг потребностей наших заказчиков".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Western Digital
  2. Статья Western Digital ShareSpace – место есть для всех
  3. Новость WD Scorpio Black – новый HDD для ноутбуков
  4. Новость WD Caviar Green – HDD на 3 Тбайт
  5. Новость WD Caviar Blue – жесткий диск с SATA III
  6. Новость WD Photos для удаленного просмотра фото на Android
  7. Новость WD TV Live Hub – сетевой медиацентр
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости