Samsung Electronics готовит сверхтонкую NAND-память на 32 Гб

9 ноября 2009, Гречка Иван 0
Сверхтонкие модули NAND-памяти Samsung толщиной всего 0,6 мм скоро поступят в продажу.

Флэш-накопители на основе NAND-технологии достаточно распространены в последнее время. Данная отрасль стремительно совершенствуется – здесь достаточно часто обновляются технологии производства, техпроцесс производства становится меньше, объемы модулей памяти неуклонно растут и можно с уверенностью сказать, что развитие данного направления хранителей памяти будет стремительно набирать обороты.

Компания Samsung готовит к выпуску NAND-память на 32 Гб, которая будет отличаться ультратонким исполнением. Как заявляют инженеры южнокорейского электронного гиганта, им удалось поместить такой объем в один чип, толщина которого равна всего лишь 0,6 мм, что составляет примерно половину прежней величины, естественно, вес модуля также значительно уменьшился. Это должно положительно сказаться на неумолимом процессе миниатюризации всего и вся, ведь данный тип памяти можно будет задействовать в телефонах, смартфонах и mp3-плеерах, где именно объем памяти, вес девайса и его габариты играют очень важную роль.

Samsung Electronics готовит к выпуску NAND-память на 32 ГБ

Как вы помните, компания Apple является наиболее активным покупателем данной памяти у Samsung Electronics, а, учитывая любовь "яблочной" фирмы к ультратонким компьютерам, ноутбукам и плеерам, она непременно воспользуется всеми преимуществами представленной новинки. К сожалению, информации о дате поступления 32 Гб NAND-памяти на рынок и ее примерная стоимость производителем не сообщается, однако, можно надеяться, что все это совсем скоро станет известно.

Источник: www.en.inpai.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости