Apple заказала 100 млн. чипов памяти NAND

10 апреля 2009, Додух Светлана 0
Apple сделала заказ азиатским производителям 100 млн. чипов памяти NAND емкостью 8 Гбайт

Компания Apple заказала 100 млн. чипов памяти NAND объемом 8 Гбайт. Большую часть заказа получила Samsung Electronics. Поставщики flash-чипов Hynix, Intel, Toshiba и Micron, возможно, также будут участвовать в производстве памяти для Apple.

Apple заказала 100 млн. чипов памяти NAND

По слухам, Apple заказала память для новых iPhone, вероятно с 32 Гбайт места для хранения данных. iPhone 3G с 8 и 16 Гбайт памяти уже заполнили рынок. Некоторые аналитики полагают, что новые устройства Apple iPhone будут анонсированы в начале Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC) в июне 2009 года. Расширение объема памяти до 32 Гбайт позволит Apple увеличить популярность iPhone и App Store, в котором произведено более 800 млн. скачиваний (по данным Apple).

Дополнительные возможности хранения данных, скорее всего, будут использоваться для видео-возможностей. Может быть примерно в то же время выйдет iPhone OS 3.0 – ее ждут летом 2009 года. Apple iPhone OS 3.0 предложит 100 новых функций, включая функции поиска, вырезания, копирования и вставки файлов, а также возможность отправки фотографий, контактов и аудио файлов через MMS. Новая ОС также позволит пользователям читать и отравлять электронные письма и текстовые сообщения.

Некоторые думают большой заказ Apple создаст дефицит на рынках флэш-чипов NAND, включая рынки устройств Nokia и Sony. Также отмечается, что этот заказ может сильно повысить цены на NAND. Например по данным DRAMeXchange, цены на память MLC NAND в начале апреля выросли на 16%. Причем компании-производители памяти не хотят увеличивать объемы ее производства.

Источник: www.newsfactor.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Магазин iTunes обновлен
  2. Новость Skype для iPhone в магазине iTunes App Store

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости