Square Enix в плюсе

16 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Хвала Deus Ex: Human Revolution

В отличие от азиатских конкурентов, компания Square Enix не стала в своих финансовых отчетах публиковать точные цифры проданных тиражей изданных ими проектов. Отмечено лишь то, что продажи таких игр, как Deus Ex: Human Revolution и Final Fantasy XIII-2, превзошли ожидания издателей и, собственно, успешно поспособствовали тому, что японцы окончили минувший финансовый год с чистой прибылью в $78,5 млн. при совокупном доходе в $1,6 млрд.

Посильную помощь в достижении Square Enix таких результатов оказали и продажи игровых проектов для самртфонов с браузерными играми, продуктами для игровых автоматов и прочей побочной продукцией (например, сувениры) – важная статья доходов издательства. Издательства, которое в этом же отчете предпочло умолчать о своих планах и прогнозах на наступивший уже финансовый год.

Что до Deus Ex: Human Revolution и Final Fantasy XIII-2, то, напомним, первая из них является ролевым экшеном с видом от первого лица, а вторая – ролевой игрой в японской традиции. Human Revolution, вышедшей в 2011 году на PC, Mac, Xbox 360 и PlayStation 3 и получившей высокие оценки профильной прессы – продолжение киберпанковской серии, прославившей себя дебютом 2000 года и опозорившейся в сиквеле Deus Ex: Invisible War в году 2003. Final Fantasy XIII-2 же, несмотря на название, связана с Final Fantasy XIII минимально, как геймплейно, так и сюжетно. Игра вышла на Xbox 360 и PS3 в начале 2012 года.

Источник: gamasutra.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости