Sony Yuga: первые подробности о будущем флагмане

15 октября 2012, Эткало Игорь 0
В Сеть просочились сведения о будущем флагманском смартфоне Sony, известном под именем Yuga.

Судя по информационным сводкам, что поступают от индустриальных осведомителей, в недрах мобильного подразделения компании Sony дозревает очередной смартфон. В настоящее время будущая новинка фигурирует в тематических заметках под именем Sony Yuga или же Sony C660X (C6603, 3 указывает на номер региона). Судя по всему, обозначенный аппарат метит на место флагмана в модельном ряду японского производителя электроники.

Увы, информации о Sony Yuga пока немного, её приходится собирать по крупицам из различных источников. Так, например, один из японских сайтов опубликовал предварительные параметры смартфона Sony C660X, которые "засветились" в базе данных бенчмарка AnTuTu. Согласно полученным разведданным, коммуникатор работает под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean и обладает процессорным модулем с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Суммарное количество баллов, набранных Sony Yuga после прохождения тестовой дисциплины, равно 11321. Для примера: Sony Xperia T на базе платформы Snapdragon S4 Plus (два ядра Krait по 1,5 ГГц и GPU Adreno 225) может похвастать результатом в 8270 "попугаев", а LG Optimus G (Snapdragon S4 Pro, четыре ядра Krait по 1,5 ГГц, Adreno 320) – 13643 балла. Таким образом, можно предположить, что модель Sony Yuga получила в основу платформу Snapdragon S4 Pro.

Другая тестовая утилита, NenaMark2, раскрывает нам некоторые подробности о дисплее будущего флагмана Sony. Смартфон Sony C660X сможет порадовать пользователей разрешающей способностью Full HD, т.е 1920 x 1080 точек. На скриншоте мы видим несколько меньшее значение, вероятно, недостающие 126 пикселей задействованы под Android-клавиши на дисплее. Физические габариты экрана пока не называются, но недавнее начало отгрузок компанией Japan Display Inc. 5-дюймовых ЖК-панелей TFT-LCD IPS с разрешением 1080p наводит на определённые мысли.

На видео красуется один из наиболее популярных аппаратов Sony Xperia.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость На 2013 год компания Sony готовит три новых смартфона
  3. Новость Sony Xperia J – скоро в России
  4. Новость Загадочный планшет Sony готовится к старту
  5. Новость Sony Xperia Go ST27i: обзор смартфона
  6. Новость Sony Xperia T LT30at – загадочный смартфон
  7. Новость IFA 2012: первые тесты смартфонов Sony Xperia TX, T и V
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости