На 2013 год компания Sony готовит три новых смартфона

9 октября 2012, Эткало Игорь 2
В следующем году компания Sony обновит линейку смартфонов семейства Xperia.

Японская компания Sony продолжает наращивать свое присутствие на рынке смартфонов, о чем свидетельствует полученная информация о планах известного вендора выпустить в 2013 году три новых устройства семейства Xperia, одно из которых будет претендовать на роль флагмана. Хотя в последнее время дела у японского производителя идут не так успешно, как еще несколько лет назад, по всему миру найдется немало поклонников бренда Sony, предпочитающих продукцию именно этой компании.

Сведения о новых смартфонах, просочившиеся в сеть, довольно скудны. Прежде всего, японская компания решила сменить действовавшую ранее систему классификации мобильных устройств новой схемой с пятью символами. Ранее обозначения ST применялись для аппаратов с маленьким сенсорным экраном, MT – средним и LT – большим. Что касается флагманской модели, получившей кодовое имя в честь верховного скандинавского божества Odin, то упоминаются несколько моделей, отличающихся между собой последней цифрой: C6502, C6503 и C6506. Вполне вероятно, что речь идет о версиях для поставки в различные регионы. Известно, что данный смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и наверняка станет обладателем большого тачскрина.

Два других смартфона под кодовыми названиями C1505 и C1604/C1605 по своим характеристикам будут схожи с актуальными моделями бюджетного уровня Xperia tipo и Xperia miro. О модели С160Х известно, что она станет обладателем процессора Qualcomm Snapdragon MSM7227A с графикой Adreno 200 и тактовой частотой 1 ГГц. В продажу она поступит с предустановленной ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Разрешение экрана по современным меркам небольшое – 480 х 320 точек а его размеры пока неизвестны. Информации о третьем смартфоне С1505 на сегодняшний день нет.

По мнению некоторых экспертов, присутствие в названиях моделей литеры С может означать возможное возвращение бренда Cyber-shot. Значит, есть надежда, что будущие смартфоны станут обладателями качественных и мощных камер.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Computer Entertainment
  2. Новость Sony Xperia J – скоро в России
  3. Новость Загадочный планшет Sony готовится к старту
  4. Новость Sony Xperia miro уже в России
  5. Новость Sony Xperia Go ST27i: обзор смартфона
  6. Новость Sony Xperia T LT30at – загадочный смартфон
  7. Новость Sony обновляет линейку Xperia
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости