Sony обновляет линейку Xperia

29 августа 2012, Баранова Светлана 0
В серии появятся четыре новых смартфона и один планшет, все с единообразным интерфейсом.

В преддверии выставки IFA 2012, которая стартует 31 августа 2012 года в Берлине, компания Sony Mobile Communications представила новую линейку смартфонов Sony Xperia, а также первый планшет под этим брендом. Сведения о некоторых из анонсированных моделей уже появлялись в Сети в виде непроверенных слухов, но теперь спецификации устройств известны официально. Все новинки должны появиться в продаже в четвёртом квартале 2012 года.

Модели Sony Xperia T и TX обладают одинаковыми характеристиками, но различаются оформлением: первая будет доступна в чёрном, белом и серебристом цветах, вторая – в чёрном, белом и розовом. Оба смартфона созданы на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и работают под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, которую в перспективе можно будет обновить до Android 4.1 Jelly Bean. Устройства оборудованы экраном диагональю 4,6-дюйма, снабжены встроенной 13-мегапиксельной камерой и могут записывать видео в разрешении 1080p.

Смартфон Sony Xperia V тоже базируется на двухъядерном 1,5-гигагерцевом процессоре, использует Android 4.0.4 и будет обновлён до Android 4.1. Но экран у этой модели поменьше – 4,3 дюйма; зато камера такая же – 13 Mpx. Особенность новинки – поддержка LTE. К тому же, устройство выполнено в корпусе, защищённом от влаги и пыли по стандарту IP55/57+, и может провести до получаса под водой на глубине до метра.

Модель Sony Xperia J заключена в корпус толщиной 9,2 мм и оснащена 4-дюймовым экраном FWVGA. В модели есть основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и фронтальная камера для видеочата. Информация о новых сообщениях в социальных сетях сообщается специальной подсветкой.

Наконец, планшет Sony Xperia Tablet S выполнен в алюминиевом корпусе, устойчивом к брызгам, и оснащён дисплеем диагональю 9,4 дюйма с технологией подсветки OptiContrast. В основе устройства лежит четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, а в качестве операционной системы используется Android 4.0.3.

"Выставка IFA в этом году знаменует важную веху для Sony и Sony Mobile Communications. Смартфоны Xperia формируют фундамент стратегии Sony на рынке мобильных устройств. Эта стратегия состоит в том, чтобы обеспечить для потребителей – какое бы устройство Sony они ни использовали – максимально удобный и быстрый доступ ко всем мультимедийным приложениям и сервисам Sony, не в последнюю очередь за счёт единообразного пользовательского интерфейса", – заявил Кунимаса Судзуки (Kunimasa Suzuki), президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications.

Единообразен у новинок не только интерфейс, но и набор предустановленного ПО. На всех устройствах доступно приложение Walkman для прослушивания музыки с локального компьютера и из списков воспроизведения друзей пользователя на Facebook. Приложение "Альбом" позволяет просматривать, сортировать и делиться фотографиями, а благодаря приложению "Фильмы" пользователям доступно видео с высоким качеством изображения и звука.

Кроме того, некоторые из анонсированных моделей поддерживают технологию NFC для беспроводной передачи данных. Пользователи смогут обмениваться файлами, просто приложив устройства друг к другу. Например, с помощью технологии NFC смартфоны Sony Xperia TX, Sony Xperia T и Sony Xperia V могут транслировать музыкальный контент на новую акустическую систему Sony SRS-BTV5.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Moblie сокращает штат и переезжает
  2. Новость Sony Xperia J: утечка спецификаций
  3. Новость Смартфон Sony Xperia SL: спецификации и фото
  4. Новость Sony Xperia ion – эксклюзивно у МТС
  5. Новость Смартфон Sony Xperia acro S уже в России
  6. Новость Дозревает планшет Sony Xperia Tablet: спецификации и фото девайса
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости