Sony Xperia J – скоро в России

5 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон скоро появится в продаже, а уже сейчас можно оформить предварительный заказ.

В России стартовал приём предварительных заказов на смартфон Sony Xperia J. Новинка появится в продаже с середины октября 2012 года и будет стоить 10990 рублей, а уже сейчас её можно заказать на сайте Sony и в интернет-магазине Связной.

Смартфон Sony Xperia J был анонсирован в конце августа 2012 года накануне выставки IFA. Новая модель оснащается ёмкостным 4-дюймовым FWVGA-экраном, имеет толщину 9,2 мм и весит при этом 124 г. Варианты расцветки корпуса – чёрный, белый, розовый и золотистый.

Аппаратная основа смартфона – процессор Qualcomm MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт и может быть расширен за счёт карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Модель оснащается двумя камерами: фронтальной для видеосвязи и автопортретов, а также основной 5-мегапиксельной с автофокусом. Поддерживаются стабилизация изображения и фокусировка одним касанием. Имеется и функция геотеггинга.

Для подключения к сети смартфон оборудован модулем Wi-Fi. Поддержка стандарта DLNA позволяет обмениваться мультимедийным контентом с другими устройствами по беспроводному соединению.

В качестве операционной системы выступает Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Смартфон интегрирован с Facebook и Twitter – вплоть до того, что уведомляет о новых сообщениях в социальных сетях при помощи специальной подсветки в нижней части корпуса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony обновляет линейку Xperia
  2. Новость Sony Xperia J: утечка спецификаций
  3. Новость Смартфон Sony Xperia J – впервые перед папарацци
  4. Новость Загадочный планшет Sony готовится к старту
  5. Новость Sony Xperia miro уже в России
  6. Новость Sony Xperia Go ST27i: обзор смартфона
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости