Sony Xperia Tablet Z2: слухи о новом планшете

17 февраля 2014, Баранова Светлана 0
До конца февраля 2014 года может состояться премьера нового поколения влагозащищённого планшета.

Появились новые слухи о планшете Sony Xperia Tablet Z2. Известный микроблогер @evleaks поделился характеристиками модели, премьера которой может состояться уже в конце февраля на конгрессе MWC 2014.

По новым сведениям, планшет будет оборудован дисплеем Triluminos диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. В основу устройства ляжет четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, объём оперативной памяти составит 3 Гбайт, а встроенной – 16 Гбайт с возможностью расширения картами microSD. Роль операционной системы возьмёт на себя свежий Android 4.4 KitKat.

Предполагается, что Sony Xperia Tablet Z2 получит 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную тыловую. Питание обеспечит аккумулятор ёмкостью 6000 мАч, а заключено это всё будет в водонепроницаемый корпус толщиной 6,4 мм.

Новая модель станет третьим планшетом в линейке Sony Xperia Tablet. Предыдущий экземпляр – Sony Xperia Tablet Z – был представлен в январе 2013 года. Планшет выполнен в том же 10,1-дюймовом формате, что и предполагаемая новинка, защищён от пыли, влаги, поддерживает LTE и NFC. Можно ожидать, что Sony Xperia Tablet Z2 получит тот же набор беспроводных модулей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости