Android 4.4 KitKat: официальный анонс

1 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Новая операционная система стала быстрее, но при этом менее требовательна к аппаратным ресурсам.

Вместе с новым смартфоном Google Nexus 5 была представлена и свежая операционная система Android 4.4 KitKat, названная в честь популярных шоколадных батончиков Nestle. Обновление в ближайшее время станет доступно владельцам LG Nexus 4, Google Nexus 7, Google Nexus 10, Samsung Galaxy S4 Google Play Edition и HTC One Google Play Edition.

Android 4.4 KitKat предлагает массу нововведений, прежде всего – обширную поддержку голосового управления. Командой "OK Google" можно запустить голосовой поиск, надиктовать сообщение, получить навигационные указания или запустить воспроизведение определённого трека.

Новый режим погружения (Immersive Mode) автоматически скрывает все кнопки управления, разворачивая текущее приложение на весь экран. Чтобы вызвать строку состояния и кнопки навигации, достаточно провести пальцем вдоль края экрана.

Новое телефонное приложение автоматически расставляет контакты по частоте использования и позволяет быстро находить телефоны ближайших общественных заведений и предприятий. А когда пользователь получает звонок с незнакомого номера, система проверяет, не принадлежит ли он какой-нибудь местной организации – например, ресторану или поликлинике.

Новое приложение Google Hangouts объединяет все SMS, MMS, текстовые сообщения и видеозвонки в одном месте. Кроме того, с его помощью можно теперь отправлять данные о своём местонахождении и обмениваться анимированными GIF-картинками.

Офисный пакет Quickoffice теперь даёт возможность открывать и сохранять файлы в Google Drive и других облачных сервисах. Кроме того, в Android 4.4. KitKat появился список последних использованных файлов, чтобы было удобнее, к примеру, переслать недавно отредактированный документ по почте. А вдобавок к этому новая версия операционной системы предлагает расширенные возможности беспроводной печати.

Особенно примечательно, что несмотря на все эти нововведения, свежая версия Android нетребовательна к ресурсам. Она стала намного компактнее и теперь может без задержек работать на устройствах с 512 Мбайт оперативной памяти. При этом многозадачность в Android 4.4 заметно усовершенствовалась, а производительность повысилась.

Источник: www.android.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Nexus 5 представлен официально
  2. Новость Android 4.4 KitKat – новые подробности
  3. Новость Google Glass совместят с обычными очками
  4. Новость Обновлённый Google Nexus 10 – первое фото
  5. Новость Часы Google Gem покажут в конце октября
  6. Новость "Открытые отметки" – нововведение от Google
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости