Sony Xperia T2 Ultra: очень большой смартфон

14 января 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель оснащена 6-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной основной камерой.

Ещё одна новинка от Sony Mobile – планшетофон Sony Xperia T2 Ultra. По замыслу производителя, модель из средней ценовой категории предназначена для азиатского, африканского и ближневосточного рынков. Впрочем, анонсирована она и в России, хотя цены и сроки появления пока не уточняются.

Новинка основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm MSM8928 с тактовой частотой 1,4 ГГц, снабжена 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android 4.3.

Смартфон оборудован внушительным 6-дюймовым дисплеем TRILUMINOS с разрешением 720x1080 точек. Толщина рамки вокруг экрана не превышает 2,5 мм, а размеры Sony Xperia T2 Ultra в целом составляют 165,2x83,8x7,65 мм при весе 174 г.

В модели есть фронтальная камера с разрешением 1,1 Mpx и основная 13-мегапиксельная на матрице Sony Exmor RS. Функциональность камеры расширяется предустановленными приложениями. Portrait Retouch помогает делать автопортреты, Collage позволяет создавать коллажи, а Background defocus обеспечивает красивое размытие фона. С помощью Timeshift burst можно сделать 31 снимок за две секунды – за секунду до и в течение секунды после спуска затвора. Наконец, Sweep Panorama даёт возможность снимать панорамные фотографии.

Sony Xperia T2 Ultra поддерживает LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, а также стандарт MHL. Предусмотрена и поддержка двух SIM-карт (в версии с пометкой Dual) Для навигации имеются aGPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

"Xperia T2 Ultra призван стать лидером своего сегмента благодаря сочетанию фирменных технологий Sony в области разработки экранов и фотокамер. Новый портативный смартфон открывает доступ к разнообразным развлечениям на широком экране и предлагает поразительное соотношение цены и качества, – комментирует Калум МакДугал (Calum MacDougal), директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. – Большой HD-экран позволяет с удобством просматривать видеоролики в пути, гарантируя высокую мобильность для пользователей".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia E1: музыкальный смартфон
  2. Новость CES 2014: смартфон Sony Xperia Z1 получил "младшего брата"
  3. Новость Sony Xperia C: новый 5-дюймовый смартфон
  4. Новость Sony Xperia M dual выходит в продажу
  5. Новость Sony Xperia Z1 выходит в продажу
  6. Новость Sony Xperia M – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости