Sony Xperia Z2 на фото... или Z1?

20 января 2014, Баранова Светлана 0
В Сеть попали фотографии и скриншоты нового смартфона Sony неясного происхождения.

Компания Sony активно работает над новым флагманским смартфоном. Модель, по слухам, проходит под кодовым названием Sirius (D6503), но к релизу должна переименоваться в Sony Xperia Z2. Ожидается, что премьера новинки состоится на конгрессе MWC 2014 в феврале.

Предполагается, что смартфон будет основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и получит 3 Гбайт оперативной памяти. Размер экрана у Sony Xperia Z2 составит 5,2 дюйма с разрешением 1080p, а основная камера будет реализована на 20,7-мегапиксельной матрице. Для видеосвязи устройство снабдят фронтальной камерой на 2,1 Mpx.

В Сеть уже просочились первые фотографии модели, а теперь к ним прибавились ещё и скриншоты интерфейса, который тоже будет новым. Правда, судя по снимкам, устройство работает под управлением Android 4.3, хотя финальная версия должна выйти уже с Android 4.4. Стоит отметить, что на скриншотах указан размер экрана 4,86 дюйма, но эта цифра не учитывает виртуальные кнопки.

Впрочем, далеко не факт, что показанное на фотографиях устройство – совершенно новый флагман Sony. По другой версии, это может оказаться очередная вариация на тему Sony Xperia Z1 – в конце концов, на CES 2014 компания уже представила мини-вариант Sony Xperia Z1 Compact, а делать множество модификаций одной модели у производителей в последнее время стало весьма популярно.

Источник: www.xperiablog.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CES 2014: смартфон Sony Xperia Z1 получил "младшего брата"
  2. Новость Sony Xperia Z1 выходит в продажу
  3. Новость Sony Xperia Z1: официальная премьера
  4. Новость Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России
  5. Новость Sony Xperia ZR – скоро в продаже
  6. Новость Sony Xperia ZR: подводный смартфон
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости