Softline: год в облаке

16 июня 2011, Баранова Светлана 0
IT-инфраструктура компании уже год успешно работает в облаке, что позволило сократить затраты и повысить надежность

Компания Softline подвела итоги первого года успешной работы своей IT-инфраструктуры в облаке. Проект по развертыванию внутреннего облака был реализован в 2010 году для обеспечения надежности, масштабируемости и снижения затрат.

В настоящий момент серверная инфраструктура Softline, сконцентрированная в дата-центрах, полностью удовлетворяет запросам компании и располагает хорошим потенциалом на будущее. В облаке работают системы электронной почты, архива почтовых сообщений, мгновенных сообщений и аудио/видеоконференций, корпоративный портал DeskWork, системы управления взаимоотношениями с клиентами, управления проектами, автоматизированного управления, распространения и мониторинга, системы клиент-банк, контроллеры домена, антивирусные сервера, файловые сервера, файерволы, сервера IP-телефонии и многое другое. Штат инженерного отдела, обслуживающего инфраструктурные сервера, несмотря на бурный рост компании в 2010 году, не увеличился.

Перевод сервисов в облако был совмещен с переходом на новые версии программного обеспечения. В настоящий момент реализуются процессы автоматизации рутинных задач и их детальной настройки под нужды бизнеса. "Заложенные в основу архитектуры решения позволяют нам удовлетворить любые текущие и будущие потребности компании без кардинальных изменений инфраструктуры. Даже с учетом того, с какой скоростью растет Softline, мы сможем оперативно и без существенных дополнительных инвестиций решить поставленные задачи", – считает Владислав Котусов, директор по информационным технологиям компании Softline.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Новость "Полный офис" от Softline
  3. Новость Softline сотрудничает с SDI Solution
  4. Новость 100% SecurITy: по итогам конференции
  5. Новость Softline-direct будет выходить на iPad регулярно
  6. Новость Microsoft Lync 2010 и SharePoint 2010 как услуга
  7. Новость DeskWork "Обратная связь" – новый сервис
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости