Softline сотрудничает с SDI Solution

10 июня 2011, Баранова Светлана 0
Компания будет поставлять на российских рынок системы НСИ и САПР от SDI Solution

Компания Softline заключила соглашение о сотрудничестве с компанией SDI Solution – отечественным разработчиком специализированных систем в области технологической подготовки дискретных производств. По условиям соглашения, Softline получила право осуществлять поставку всего спектра программных продуктов вендора в России и странах СНГ.

Основное направление деятельности SDI Solution – разработка систем управления нормативно-справочной информацией (НСИ) и САПР технологических процессов (CAPP) на основе семантических технологий. Semantic – флагманский продукт вендора, специально разработанный и адаптированный для российского машиностроения. Это корпоративная система управления НСИ предприятия, которая обеспечивает централизованное хранение и предоставление справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам.

Semantic может поставляться как самостоятельное приложение – интеллектуальное хранилище справочных данных с базовым наполнением, реализующее функции информационно-поисковой системы, и как поставщик НСИ внешним приложениям – САПР, PDM, ERP и др. Продукт разработан с учетом специфики проектирования, принятия решений и управления корпоративной справочной информацией на предприятиях машиностроительного профиля.

Преимущество Semantic – это семантическая интеграция данных, позволяющая находить оптимальные решения в сети взаимосвязанных технологических объектов: станок – инструмент – материал – деталь – конструктивный элемент и т. д., а также группировать атрибуты машиностроительных объектов по функциональному признаку. Использование семантических технологий в автоматизированных системах, работающих в сфере конструкторско-технологической подготовки производства, позволит создать новый класс интеллектуальных систем с высоким уровнем автоматизации принятия решений.

В 2011 году SDI Solution планирует выпустить систему автоматизированного проектирования технологических процессов Timeline, которая будет отличаться качественно новыми решениями в области семантического управления данными, легче интегрироваться в программные комплексы, работающие на предприятии, и обеспечивать преемственность имеющихся наработок.

"Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с SDI Solution. У специалистов компании – огромный практический опыт в разработке САПР технологических процессов для российских компаний. Внедрение решений от SDI Solution помогут компании Softline лучше удовлетворять потребности своих клиентов и предоставлять им больше возможностей в сфере автоматизации проектирования технологических процессов", – отмечает Алексей Сидоров, руководитель направления "Машиностроение" департамента САПР\ГИС компании Softline.

"В рамках партнерства мы планируем совместно реализовывать пилотные проекты в корпоративном секторе. В частности, осуществлять интеграцию продуктов Autodesk – Vault и Inventor – и наших систем в области технологической подготовки производства, включая систему управления НСИ. Мы уверены, что сотрудничество Softline и SDI Solution в сфере продвижения проектов в области автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (САПР и PDM) у крупных заказчиков является общим интересом наших компаний и имеет большое будущее", – подчеркнул Андрей Андриченко, директор по разработке SDI Solution.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости