Citrix сотрудничает с Amazon

4 февраля 2011, Баранова Светлана 0
В рамках сотрудничества будет оптимизировано развертывание приложений на базе Amazon Web Services в Citrix XenServer.

Компания Citrix Systems заключила с Amazon соглашение о предоставлении технической поддержки и оптимизации работы продуктов Citrix и приложений Windows, которые запускаются на базе Amazon Web Services (AWS). Citrix планирует таким образом оптимизировать развертывание коммерческой платформы по виртуализации серверов Citrix XenServer, что обеспечит пользователям простой переход с корпоративных ЦОД на инфраструктуру Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2).

Благодаря сотрудничеству, клиенты Citrix смогут легко подключаться и управлять виртуальными машинами как на базе AWS, так и на базе локальной инсталляции Citrix XenServer. Кроме того, Citrix будет использовать технологии AWS и оптимизирует копии Windows для корпоративного развертывания Windows-приложений на платформе AWS. Citrix также усовершенствует аварийное восстановление и доставку приложений по запросу, обеспечит улучшенную безопасность и соответствие требованиям контролирующих органов.

Citrix сотрудничает с Amazon

"Мы расширяем наше сотрудничество с Amazon Web Services, чтобы усовершенствовать функции Xen и способствовать дальнейшему быстрому распространению облачных вычислений среди корпоративных пользователей, — говорит Саймон Кросби (Simon Crosby), технический директор подразделения ЦОД и облаков компании Citrix. — Наши усилия будут также направлены на расширение совместимости с AWS с целью обеспечить пользователям максимальное удобство работы при соединении с виртуальными ЦОД на базе XenServer. Citrix продолжит сотрудничество с Amazon и обеспечит легкий перенос рабочей нагрузки в облако, что позволит добиться большей гибкости, экономичности и масштабируемости AWS".

"Мы очень рады расширить наше сотрудничество с Citrix и использовать технические возможности этой компании для ускорения работы приложений Citrix и Windows на базе Amazon Web Services, — комментирует Терри Уайз (Terry Wise), директор по работе с партнерами компании Amazon Web Services LLC. — Это соглашение также отвечает возросшему спросу со стороны наших клиентов, которые хотят эффективно использовать возможности масштабирования, безопасности и ценообразования Amazon Web Services для запуска программ и приложений Windows и Citrix".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость NVIDIA Tesla для пользователей Amazon Web Services
  3. Новость Новые инструменты Oracle и Amazon для удаленной работы с Linux
  4. Новость Citrix: финансовые итоги 2010 года
  5. Новость У Citrix новый региональный директор в России и СНГ
  6. Новость Анонсирован Citrix Receiver для Chrome
  7. Новость В Берлине прошла Citrix Synergy 2010
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости