В Берлине прошла Citrix Synergy 2010

1 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Конференция Citrix по проблемам виртуализации впервые проводилась за пределами США.

Компания Citrix Systems подвела итоги берлинской конференции Citrix Synergy 2010, посвященной вопросам виртуализации, построения компьютерных сетей и облачных вычислений. Мероприятие собрало более 3500 участников. Россия была представлена 35 партнерами и 15 заказчиками Citrix.

На конференции организаторы продемонстрировали свои последние технологические достижения и продуктовые новинки, а также обсудили с участниками широкий круг насущных вопросов IT-отрасли. Аналитики IDC и Gartner представили свои прогнозы на ближайшую перспективу, а заказчики рассказали о внедрении решений Citrix и бизнес-преимуществах, которых удалось достигнуть в результате.

В Берлине прошла Citrix Synergy 2010

"Отличительной чертой мероприятия в этом году являлось то, что традиционные части для партнеров и заказчиков, Citrix Summit и Citrix Synergy, соответственно, проводились подряд. Это очень удобно для нас, партнеров, поскольку мы всегда стараемся принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы получить наиболее свежие новости, узнать о новинках и планах, задать вопросы производителю, пообщаться с коллегами, обменяться опытом. Теперь же, кроме всего прочего, мы можем приглашать с собой заказчиков, чтобы они могли получать информацию из первых рук, – комментирует Дмитрий Баранов, руководитель департамента сервисных услуг и технической поддержки компания Softline. – Тот факт, что мероприятие стало ближе к России и отражает локальную специфику работы на рынке, также дает ряд преимуществ".

В числе новинок, представленных Citrix на конференции, — обновленная версия решения Citrix XenServer, обладающая расширенными возможностями хранения данных и применения сетевых технологий, и новая версия клиента Citrix Receiver, который позволяет получить доступ к бизнес-приложениям, десктопам и документам на любом устройстве. Помимо расширенной поддержки мобильных устройств, новый Citrix Receiver позволяет пользователям использовать возможности сенсорного экрана для работы с приложениями Windows.

Расширения Citrix OpenCloud Access и Citrix OpenCloud Bridge для платформы Citrix OpenCloud позволяют повысить надежность, производительность и безопасность корпоративных дата-центров для внутренних и внешних облачных сред. Теперь предприятия могут подключать любые облачные сервисы, независимо от типа используемого гипервизора, сети и приложения. Новая линейка продуктов Citrix OpenCloud предлагает заказчикам практическое решение для эффективной работы в мультивендорных облачных средах.

Разумеется, на конференции было представлено и обновленное решение для виртуализации Citrix XenDesktop 5. Также компания Citrix анонсировала новую программу поддержки заказчиков, которая позволит обобщить опыт реализованных проектов по виртуализации и максимально эффективно использовать его в практических целях.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость Citrix XenDesktop 5 – новая версия
  3. Новость Citrix Systems: итоги третьего квартала 2010 года
  4. Новость OCS будет распространять решения Citrix
  5. Новость Совместное решение Cisco и Citrix
  6. Новость Citrix XenDesktop 4 Feature Pack 2 выйдет осенью
  7. Новость Началась регистрация на Citrix Synergy
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости