RP Server Express – бета-версия

1 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Вышла бета-версия бесплатной редакции серверной платформы для разработчиков и небольших компаний.

Компания Реляционное программирование выпустила бета-версию RP Server Express — полностью бесплатной редакции RP Server для независимых разработчиков и небольших компаний. Основное назначение редакции — дать возможность разработчикам попробовать в действии платформу разработки и исполнения приложений RP Server, а также минимизировать инвестиционные риски на начальных стадиях разработок. В бесплатной версии отсутствуют средства организации коллективной разработки и генерации лицензионных ключей.

Являясь технологическим расширением Microsoft SQL Server, платформа RP Server самодостаточна для создания широкого класса классических транзакционных систем без привлечения каких-либо дополнительных средств программирования и иных технологических платформ. Инструментальные средства, вошедшие в RP Server, многие годы поставлялись в качестве средства разработки и исполнения приложений исключительно в средах прикладных систем БОСС-Компания и БОСС-Кадровик, а с 2005 года использовались разработчиками Microsoft для тестирования и отладки, начиная с ранних стадий, новых версий Microsoft SQL Server.

RP Server Express – бета-версия

Разработка приложений осуществляется в инструментальной среде RP Server на встроенном Х-языке. Вместе с тем, платформа может выступать в качестве контейнера продуктов разных технологий, включая код на языках Transact SQL, VBScript, JScript, VBA, а также вызываемые из RP-приложений сборки .NET или внешние dll-библиотеки.

Для IT-служб предприятий создание RP-приложений может стать наиболее экономичным подходом при автоматизации уровней корпоративного управления, управления производством и технологическими процессами. RP Server подходит как для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия, так и относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой, например, через общую базу данных.

Всего к выпуску запланированы три редакции платформы RP Server: Express, Standard и Enterprise. Запуск коммерческих продаж RP Server Standard и RP Server Enterprise, планируется в марте 2011 года. Редакция Standard предназначена для групп прикладных разработчиков и компаний-пользователей RP-приложений сегментов малого и среднего бизнеса. Аудитория редакции Enterprise — профессиональные команды разработчиков, корпоративные пользователи больших RP-систем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости