Microsoft SharePoint Server 2007 сертифицирован ФСБ

20 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Органы государственной власти РФ теперь могут использовать решения Microsoft при работе с конфиденциальной информацией.

Сервер для организации документооборота Windows Office SharePoint Server 2007 вместе с российскими средствами защиты информации прошел сертификацию ФСБ России по классу АК2. Это означает, что решение Microsoft в сочетании с отечественными средствами защиты информации может использоваться для работы с конфиденциальными данными, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Microsoft SharePoint Server 2007 сертифицирован ФСБ

Сертификационные исследования были проведены ФГУП "НТЦ "Атлас" — государственным предприятием, которое специализируется на разработке информационно-телекоммуникационных систем для органов государственной власти и силовых структур. Кроме того, Научно-технический центр "Атлас" завершил работы по сертификации Microsoft SQL Server 2008. Результаты сертификационных исследований в настоящее время проходят экспертизу в ФСБ России.

До этого заключения и сертификаты о соответствии требованиям ФСБ России к автоматизированным информационным системам по классам АК2 и АК3 получили Microsoft Windows Server 2003 и Windows XP с установленными на них пакетами Secure Pack Rus и КриптоПро CSP для защиты от несанкционированного доступа и реализации российских криптографических алгоритмов.

Microsoft SharePoint Server 2007 сертифицирован ФСБ

"Получение престижного сертификата ФСБ на SharePoint Server 2007 означает возможность построения систем защищенного документооборота на платформе Microsoft в органах государственной власти России. Мы намерены продолжать сотрудничать с ФГУП "НТЦ "Атлас" по сертификации новейших продуктов Microsoft, включая Windows 7 и Windows Server 2008, по требованиям ФСБ для обеспечения безопасного использования в органах государственной власти России современных информационных технологий", — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости