Samsung MobilePrint – приложение для мобильной печати

11 января 2011, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет распечатывать документы со смартфона и редактировать отсканированные изображения на планшете.

Компания Samsung Electronics анонсировала приложение Samsung MobilePrint для мобильной печати со смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. Программа позволяет напрямую подключаться к беспроводным принтерам Samsung через Wi-Fi или к обычным принтерам через локальную сеть, отправляя документы на печать напрямую с мобильного устройства.

Samsung MobilePrint – приложение для мобильной печати

Приложение не требует специальных настроек и устанавливает соединение сразу после загрузки, автоматически определяя находящиеся поблизости принтеры Samsung. Версия для iOS позволяет распечатывать фотографии из фотоальбома или напрямую с камеры, а версия Android дает возможность печатать снимки из фотогалереи.

Samsung MobilePrint – приложение для мобильной печати

Кроме того, Samsung MobilePrint позволяет получать и редактировать на мобильном устройстве документы, отсканированные при помощи МФУ Samsung. Программа дает возможность выбрать качество отсканированного изображения, поменять тип файла, переключиться между режимами цветного или черно-белого сканирования.

Samsung MobilePrint – приложение для мобильной печати

"Samsung быстро стал известным брендом в сфере печати благодаря выпуску доступных, легких в использовании устройств для дома и офиса, — говорит Сенгву Нам (Seongwoo Nam), исполнительный вице-президент и глава IT Solutions Business в компании Samsung Electronics. — Новое приложение разработано на основе опыта компании в области потребительской электроники и беспроводных соединений. Мобильный телефон является постоянным спутником потребителя, а мы расширили его функционал, добавив новую сферу применения".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости