iOS 4.2 – новая версия мобильной ОС Apple

22 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Обновленная операционная система расширяет возможности планшета Apple iPad.

Компания Apple выпустила iOS 4.2 — новую версию своей операционной системы для мобильных устройств. Она уже доступна для загрузки при синхронизации с программой iTunes 10.1. Обновленная ОС совместима с моделями iPad, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, вторым, третьим поколением и последним поколением iPod touch.

Главные нововведения в iOS 4.2 предназначены для iPad. Операционная система позволяет запускать приложения и быстро переключаться между ними, не увеличивая при этом расход энергии аккумулятора. Функция "Папки" позволяет систематизировать приложения простым перетаскиванием, а почтовый клиент Mail теперь предлагает объединенный ящик для входящих сообщений, быстрое переключение между учетными записями и упорядочивание сообщений по цепочкам связанных ответов в переписке.

iOS 4.2 – новая версия мобильной ОС Apple

В числе других новых функций iOS 4.2 для iPad — прокат телепередач напрямую из приложения iTunes (только для США), поиск и выделение слов и фраз на веб-странице в браузере Safari, расширенная поддержка функций для корпоративных пользователей, новые возможности управления устройством и улучшенная интеграцию с корпоративными ресурсами.

Функция Game Center дает пользователям iPad, iPhone и iPod touch возможность пригласить друзей к сражению или автоматически подобрать новых соперников, продемонстрировать свои результаты и достижения, а также узнать о новых играх, которые предпочитают друзья. Функция AirPlay позволяет транслировать музыку, видео и фотографии с iPad, iPhone и iPod touch на Apple TV по беспроводному подключению, а также прослушивать композиции на удаленных динамиках с помощью базовой станции AirPort Express и AirPlay.

iOS 4.2 – новая версия мобильной ОС Apple

Система печати AirPrint нового поколения позволяет отправлять документы на печать по беспроводному соединению Wi-Fi. В числе принтеров с поддержкой новой функции — модели серий HP Photosmart, HP LaserJet Pro и HP Officejet.

iOS 4.2 – новая версия мобильной ОС Apple

Функция "Найти iPhone/iPad/iPod touch" теперь бесплатна для пользователей и не требует подписки MobileMe. Приложение Find My iPhone помогает найти потерянное устройство на карте, отобразить на его экране сообщение или издать звуковой сигнал. Пользователи могут даже удаленно заблокировать или стереть все данные с потерянного устройства для защиты личной информации.

iOS 4.2 – новая версия мобильной ОС Apple

"iOS 4.2 превращает iPad в совершенно новый продукт, как раз накануне праздничного сезона, — говорит Стив Джобс, глава корпорации Apple. — iPad с iOS 4.2 в очередной раз устанавливает уровень, к которому другие планшеты будут стремиться, при этом лишь очень немногие, если таковые вообще найдутся, будут способны когда-либо его достичь".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость FaceTime – теперь и на Mac
  3. Новость AirPrint – беспроводная печать для устройств Apple
  4. Новость iTunes 10 – новые возможности
  5. Новость Анонсирован новый iPod touch
  6. Новость iPhone OS 4.0 – официальная премьера
  7. Новость iPhone OS 4.0 – время для полноценной многозадачности
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости