Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

8 июня 2010, Баранова Светлана 0
В обновлении появились новые функции для повышения качества изображений и возможность синхронизации с Flickr.

Компания Adobe Systems выпустила окончательную версию Adobe Photoshop Lightroom 3. обновленное приложение поддерживает 64-разрядные системы и включает целый ряд новых функций для работы с фотографиями.

Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

В Adobe Photoshop Lightroom 3 реализована принципиально новая архитектура, которая эффективно использует новые библиотеки для работы с изображениями и представляет мощный движок для обработки RAW файлов. Программа обеспечивает поддержку DSLR-видеофайлов и предоставляет возможность управления фотосъемкой с компьютера для некоторых моделей камер Nikon и Canon. В приложении используется новый, еще более интуитивный интерфейс для импорта изображений, появилась возможность предварительного просмотра и выбора папок по умолчанию.

Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

Инструменты Luminance и Color Noise Reduction позволяют повысить чистоту и четкость фотографий, снятых с высоким уровнем ISO или малой выдержкой. При этом сохраняется детализация исходного материала. Функция автоматической коррекции аберрации Automatic Lens Correction дает возможность значительно улучшить результаты съемки самыми разными объективами.

Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

Специальные профили помогают устранить нежелательные геометрические искажения, хроматические аберрации и эффекты виньетирования. Кроме того, в Adobe Photoshop Lightroom 3 появился новый инструмент для корректировки вертикальной и горизонтальной перспектив, а также дополнительные настройки стилизации, три новых стиля виньетирования и эффект Grain.

Помимо этого, в приложении появились новые сервисы для экспорта фотографий, в том числе возможность публикации коллекций на онлайн-ресурсах. По умолчанию предусмотрена синхронизация с Flickr, а интеграция с другими интернет-галереями реализуется при помощи дополнительных подключаемых модулей.

Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

Настраиваемые шаблоны обеспечивают дополнительную гибкость при печати изображений, а новые функции для создания водяных знаков позволяют изменять текст, размер, местоположение и стиль знака. Кроме того, появилась возможность экспорта слайдшоу в виде видеофайлов с возможностью добавления аудиодорожки и заголовков.

Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия

"Бета-версия Lightroom 3 была загружена с нашего сервера более 600 000 раз, в результате чего мы получили от профессиональных фотографов и фотолюбителей огромное количество ценнейших отзывов о работе данного решения, – говорит Кевин Коннор, вице-президент по управлению продукцией в подразделении Digital Imaging, Adobe. – Мы рады, что столько пользователей с нетерпением ждали появления финальной версии, чтобы воспользоваться всеми новыми функциями, над которыми мы работали все это время".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Adobe Systems
  2. Новость Adobe Photoshop Lightroom 3 – вторая бета-версия
  3. Новость Photoshop Express – новое приложение в семействе Adobe
  4. Новость Photoshop Camera Raw 6.1 – новая версия плагина
  5. Новость Photoshop для Android – новая версия
  6. Новость Photoshop отмечает двадцатилетие
  7. Новость Новая платформа Adobe для цифровых журналов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости