Skype Manager и Skype for SIP для корпоративных клиентов

20 мая 2010, Баранова Светлана 1
Новые приложения позволяют эффективно использовать возможности Skype внутри компании.

Skype представляет новое веб-приложение Skype Manager для корпоративных пользователей. Новинка позволяет управлять ресурсами Skype для создания гибкой, экономичной и управляемой системы связи в рамках организации. Новое приложение является альтернативой Skype Business Control Panel и предназначено для компаний малого и среднего бизнеса.

Skype Manager и Skype for SIP для корпоративных клиентов

При помощи Skype Manager организация любого маштаба может просто и эффективно внедрить Skype в состав своих бизнес-процессов. Приложение поддерживает централизованную оплату услуг и предоставляет инструменты для анализа и формирования отчетности в режиме реального времени. Возможно составление отчетов по расходам в разрезе всей компании, отдельных подразделений или сотрудников.

Skype Manager позволяет централизованно управлять учетными записями Skype внутри компании. Администратор сети может открыть любое количество персональных учетных записей для сотрудников. Он же предоставляет сотрудникам доступ к дополнительным функциям, таким как онлайн номера, подписки, голосовая почта и т. п.

Покупка и распределение Skype Credit тоже осуществляется администратором. Кроме того, оплата Skype Credit и подписок может быть автоматизирована.

При помощи Skype Manager можно легко и быстро настроить работу Skype for SIP. Это решение позволяет интегрировать имеющуюся в компании офисную АТС с функциями Skype и перенаправлять исходящие звонки сотрудников с офисных телефонов на проводные и мобильные номера по всему миру через Skype. Кроме того, это решение позволяет принимать через Skype входящие звонки с последующей обработкой при помощи ресурсов АТС так же, как обычные звонки. Для использования Skype for SIP с АТС на основе TDM или Key Systems можно воспользоваться устройствами сопряжения от сторонних поставщиков, сертифицированных Skype.

Skype Manager и Skype for SIP для корпоративных клиентов

"Мы изучили, как корпоративные клиенты используют Skype в своей работе. На базе полученной информации мы создали Skype Manager, при помощи которого компании смогут осуществлять централизованное управление использованием и оплатой Skype, — комментирует Дэвид Гюрл (David Gurle), вице-президент и руководитель направления Skype для корпоративных клиентов. — Мы хотим, чтобы компании использовали все имеющиеся возможности Skype. Это позволит им в полной мере ощутить преимущества совместной работы и экономии расходов".

Пробная бесплатная версия Skype Manager доступна до конца октября 2010 года. Решение Skype for SIP предлагается в формате тестовой версии Open Beta.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Разработчики Skype обойдут вниманием Windows Phone 7
  2. Новость Видеочат для пятерых в последней бета-версии Skype
  3. Новость Новые тарифы на Skype
  4. Новость Абоненты "Скай Линк" смогут пользоваться Skype бесплатно
  5. Новость Skype для офисных АТС совместим с Cisco Unified Communications
  6. Новость Основатели Skype подали иск против eBay
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости