Видеочат для пятерых в последней бета-версии Skype

19 мая 2010, Никонова Екатерина 0
На время бета-тестирования пользователям Windows-версии предоставлен бесплатный доступ к функции видеоконференций.

Возможность видеть своих собеседников при коллективном общении будет предоставлена пользователям системы Skype. Уже сейчас в открытом доступе находится предварительная Windows-версия клиентского приложения, которая позволяет организовать видеоконференцию с участием пяти абонентов.

К сожалению, групповой видеочат относится к разряду расширенных функций, то есть за ее использование будет взиматься плата, однако на время бета-тестирования, до момента финального релиза новой версии клиента Skype, она будет предоставлена бесплатно. Обычный видеочат останется бесплатным и после обновления клиентского приложения, запланированного на этот год.

Видеочат для пятерых в последней бета-версии Skype

Будущие тарифы на использование видеоконференций пока не объявлены, однако по сравнению с конкурентами Skype предлагает, как правило, гораздо более дешевые услуги. За несколько долларов в месяц абонент может осуществлять звонки на стационарные и мобильные телефоны, и если эта тенденция останется прежней, групповой видеочат вряд ли окажется намного дороже.

Результаты тестирования новой бета-версии Skype показали, что качество передачи звука и изображения оказалось на высоте. Как и следовало ожидать, пользователям приходилось сталкиваться с некоторыми сложностями – прерывающейся связью, кратковременным ухудшением аудио и видео, однако в финальной версии все эти недостатки должны быть устранены.

В настоящее время бета-версия Skype 5.0 доступна для пользователей Windows, причем в числе поддерживаемых платформ указаны Windows 2000, Windows XP и Vista. Работа над приложениями для Mac OS X и Linux, по словам представителей компании, уже ведется.

Источник: www.networkworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости