iPad под управлением Windows? Любой каприз за ваши деньги!

2 февраля 2010, Никонова Екатерина 0
Компания Citrix разрабатывает новый клиент виртуальной среды для запуска Windows 7 на планшетном компьютере от Apple.

Совместить одну разрекламированную новинку, программную, с другой – аппаратной – в ближайшем времени будет проще простого: достаточно установить Windows 7 на Apple iPad, хотя бы и виртуально. Компания Citrix Systems разрабатывает для этого новую версию приложения Citrix Receiver, которое представляет собой клиент для доступа к виртуальным рабочим станциям и приложениям.

Выпуск Citrix Receiver для iPad запланирован на март, когда в продажу должен поступить сам планшет. Представители компании считают, что с помощью этого приложения, основанного на версии для iPhone, новинка от Apple сможет найти свое место в инфраструктуре предприятия.

"Если ваша компания пользуется XenDesktop или XenApp, вам может показаться очень привлекательной возможность использовать для работы еще и iPad," – заявил Крис Флек (Chris Fleck), вице-президент компании Citrix.

iPad под управлением Windows? Любой каприз за ваши деньги!

"Оказалось, 9,7-дюймовый дисплей iPad с разрешением 1024 x 768 прекрасно сочетается с VDI XenDesktop. При этом запуск Windows-приложений, в том числе и в многозадачном режиме, производится в безопасной среде вычислительного центра без необходимости модифицировать их. iPad решает все проблемы, причиной которых являлся маленький размер экрана и клавиатуры iPhone. Он может стать идеальным оконечным устройством для продуктивной работы, где бы пользователь ни находился," – сообщает Флек.

В то время как iPad действительно может вписаться в рабочую среду предприятия, Флек считает, что Citrix Receiver поможет также оправдать приобретение планшета: "Нам было бы интересно узнать, каким образом вы собираетесь выполнять с его помощью рабочие задачи – даже если это всего лишь способ рационализировать покупку еще одного гаджета".

Источник: www.networkworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Статья Windows 7 – обзор новой Windows
  3. Новость Apple iPad – официальные сведения
  4. Новость iPad – долгожданный планшет компании Apple
  5. Новость Citrix Dazzle и Receiver – новые средства доставки приложений
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости